2 умножить 1,4 степень 0 - 1,4 степень 2 ----вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Никита.

Ответ:

Если я всё правильно понял, то ответ будет таким:

2*1,4^0 -  1,4^2 = 2 - 1,96 = 0,04

Объяснение:

2* 1,4^0 - 1,4^2( степень 2 над числом означает, что 1,4 нужно умножить столько раз на само себя, сколько равна степень над числом)   = 2 * 1(так как любое число в нулевой степени равно 1) 2 * 1 - 1,4*1,4 = 2- 1,96 = 0,04