Решите уравнения 3х²-6х=0;2х³-8х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Эрика.

Объяснение:

3x²-6x=0

3x(x-2)=0

3x=0 или x-2=0

x=2

Ответ: x(первое)=0, x(второе)=2

2x²-8x=0

2x(x-4)=0

2x=0 или x-4=0

x=4

Ответ: x(первое)=0, x(второе)=4