Решите с объяснением √(-0,4)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

0,064

Объяснение:

\sqrt{(-0,4)^{6} } >0; \sqrt{(-0,4)^{6} } = (-0,4)^{6*\frac{1}{2} }   = 0,4^{3}  = (4*10^{-1} )^{3} = 64*10^{-3} = 0,064