Найдите значение одночлена (-4а)^3 * б^3 * (3б)^2 * с^2 при а=3;б=1/3;с=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипбаева Айзат.

Ответ:

-576

Объяснение:

(-4a)^3*b^3*(3b)^2*c^2=-64a^3b^3*9b^2c^2=-576a^3b^5c^2\\\\a=3,\; \; b=\frac{1}{3},\; \; c=3\\\\-576a^3b^5c^2=-576*3^3*(\frac{1}{3})^5*3^2=-\frac{576*3^5}{3^5}=-576