Найди корни квадратного уравнения x2+5x+6=0 (первым вводи больший корень; если корни одинаковые,

впиши ответ в оба окошка). x1 = ;x2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.

Ответ:

-2;\; -3

Объяснение:

x^2+5x+6=0\\x^2+2x+3x+6=0\\x(x+2)+3(x+2)=0\\(x+2)(x+3)=0

\left[\begin{array}{cc}x=-2\\x=-3\end{array}\right

Отвечает Кононов Владимир.

Ответ:

D=b²-4ac=25-4*1*6=25-24=1

x1=-b+√D/2a=-5+1/2=-6/2=-3

x2=-b-√D/2a=-5-1/2=-4/2=-2

Объяснение:

Есть отличное приложение: Photomath