Ctg (x-П) = -корень из 3, делённый на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Орановская Викуся.

x-π = arcctg(-1/✓3) + πk

x-π = (π-arcctg(1/✓3) + πk

x-π = π-π/3 + πk

x-π = 2π/3 +πk

x = 5π/3 + πk, k€Z