Вычислить:a)(17,2×4,01+4,01×32,8):12 /3​


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:401/8=50  1/8   (=50,125)

Объяснение:

1.Работа со скобкой.

17,2*4,01+4,01*32,8=4,01(17,2+32,8)=4,01*50=401/100*50

2.401/100*50*3/12=401/8=50    1/8

(через / всё дроби)