Помогите пожалуйста решить задачи. Нужно заменить числа в задачах на дроби числа до 20 можно брать,

приблизительно похожие. 557. Масса чашки 140 г, а масса блюдца 180 г. Купили 12 чашек с блюдцами. Сколько весит эта покупка? На сколько купленные чашки легче купленных блюдец? 579.На уборке картофеля собрали 1650 кг за день. После обеда собрали в 2 раза меньше, чем до обеда. Сколько картофеля собрали после обеда? 584.При помоле ржи получается 6 частей муки и 2 части отрубей. Сколько получится муки, если смолоть 1 т ржи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нина.

Ответ: 557) вес покупки 12*(140+180)=3840 грамм=3 кг 840 грамм.  Чашки легче блюдец на 12*(180-140)=12*40=480 грамм.

579) За день собрали 3 части: 2 части до обеда и 1 часть после, 1 часть составляет 1650/3=550 кг. После обеда собрали 550 кг.

584) Масса муки 1*6/(6+2)=3/4 тонны=750 кг.

Объяснение: