На уборке картофеля собрали до обеда на 340кг больше ,чем после обеда .Сколько картофеля собрали до

обеда и сколько после обеда , если после обеда собрали в 2 раза меньше? решите с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Арсений.

х=2(х-340)

х=2х-680

Х-2Х=-680

Х=680-до обеда

680-340=340после обеда

 

 

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.

Пусть x кг - собрали после обеда, тогда
x + 340 кг - до обеда
(x + 340) / 2 = x
(x + 340) / 2 - x = 0
(x + 340 - 2x) / 2 = 0
-x +340 = 0
-x = -340
x = 340 кг - после обеда
340 + 340 = 680 кг - до обеда
Ответ: 680, 340.