Вычислить знания sin a, cos a и tg a, если ctg a, если sin a = -0.3 и 3п/2 < a < 2 п a -

альфа п - число пи

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.

Решение
sin a = - 0.3 и 3п/2 < a < 2 п
cosa = 
√(1 - sin²a) = √(1 - (-0,3)²) = √(1 - 0,09) = √0,91= √91/100 = √91/10
tga = sina/cosa = - 0,3 : √91/10 = -3/√91
ctga = - √91 /3