знайти швидкість руху мат. точки, яка рухається за законом S(t)=t^2+2t, в момент часу t нульове =

2с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Найти скорость движения материальной точки, которая движется по закону S(t)=t^2+2t, в момент времени t нулевое = 2с.

Решение.

1) Скорость - это производная от расстояния.

V(t) = S'(t)

V(t) = (t²+2t)'

V(t) = 2t+2

2)   V(t₀)=2t₀+2  

     t₀ = 2c

 V(2) = 2·2+2

  V(2) = 6  это и есть скорость движения материальной точки в момент времени t₀=2с.

Ответ: 6