4y²-4xy+x²+16y-8x Разложите многочлен на множители пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

4y²-4xy+x²+16y-8x=(x²-4xy+4y²)-8(x-2y)=(x-2y)(x-2y)-8(x-2y)=

=(x-2y)(x-2y-8)

Отвечает Смирнова Дарья.

Смотри.................