РЕШИТЕ УРОВНЕНИЯ ПЖ 7 КЛАСС (2x-3)(4x^2+6x+9)-8x^3=2.7x (3+4x)(16x^2-12x+9)-64x^3=-10x Если что

Это ^ степень

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
(2x-3) (4x²+6x+9)-8x³=2.7x
8x³-27-8x³=2.7x
-27=2.7x
x=-10
_______________________
(3+4x)(16x²-12x+9)-64x³=-10x
48x²-36x+27+64x³-48x²+36x-64x³=-10x
27=-10x
-10x=27
x=2.7