Решите примеры а) (3x-2y) + (3x+2y) б) (4+x-x₂) + (x₂-x) в) (4x-5) - (2x+y) г)

(5-x+3x₂)-(2x₂-x+5) д) (3+2x-x₂)+(x₂-x) е) (5x-y)-(5x+y) ж) ( 4-x+3x₂)-(2x₂-x+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

а)

(3x-2y) + (3x+2y)=3x-2y + 3x+2y=6x

б)

(4+x-x^2) + (x^2-x)=4+x-x^2 + x^2-x=4

в)

(4x-5) - (2x+y)=4x-5 - 2x-y=2x - y - 5

г)

(5-x+3x^2)-(2x^2-x+5)=5-x+3x^2-2x^2+x-5=x^2

д)

(3+2x-x^2)+(x^2-x)=3+2x-x^2+x^2-x=x + 3

е)

(5x-y)-(5x+y)=5x-y-5x-y=- 2y

ж)

( 4-x+3x^2)-(2x^2-x+4) = 4-x+3x^2-2x^2+x-4 =x^2