Помогите решить задачу по физике!! масса большой зелёной мухи 200мг. Найти среднюю силу

взаимодействия этой мухи со стеклом, если она налетает на него перпендикулярно со скоростью 6 м|с и отскакивает теряя половину скорости. Соударение длиться 0,1 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

m=2*10^-5 кг    v=6 м/с    Δt=0.1 c    F=?

===

Δp=m*(v-(-v/2))=3*m*v/2

Δp=F*Δt

F=3*m*v/(2*Δt)=3*2*10^-5*6/(2*0.1)=1.8*10^-3 H   (1.8 мН)

=====================================