ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО:игральную кость бросают дважды. найдите вероятность того,что сумма

двух выпавших чисел равна 6или9 результат округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.

Количество все возможных исходов: 6*6=36

Найдем все варианты выпадения очков, сумма очков равна 6 или 9

{1;5}, {2;4}, {3;3}, {4;2}, {5;1}. - 5 вариантов

{6;3}, {3;6}, {5;4}, {4;5} - 4 варианта

Всего благоприятных исходов: 5 + 4 = 9



Искомая вероятность: P = 9/36 = 1/4 = 0,25.


Ответ: 0,25.