Вычислите число молекул в 3,5 моль угарного газа – СО ? распишите подробно, срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Переливский Рома.
Чтобы рассчитать число молекул в веществе, нужно его количество вещества умножить на постоянное Авогадро:
N = NA*n, откуда имеем:
N (CO) = 3,5*6*10^23 = 21*10^23 молекул
Ответ: 21*10^23