СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ!!!! -5(-9+3x)-5x=-10 и -6x-4(9-7x)=-5x+1 Даю 34б!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Решение во вложении.........

Если не понятно, то пиши


Отвечает Кириллова Алиса.
-5(-9+3x)-5x=-10
45-15x-5x=-10
45-20x=-10
55=20x
x=55/20=2.75

-6x-4(9-7x)=-5x+1
-6x-36+28x=-5x+1
27x=37
x=37/27