Функция задана формулой y=3(x–8) заполнить таблицу при x=10;10,2;18;18,1;20,4


Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.
._.
прости, без линейки)

Отвечает Дмитриенко Марья.

Начальная формула: y=3(x-8)

Первый x: y=3(10-8)=6

Второй x: y=3(10,2-8)=3*2,2=6,6

Третий x: y=3(18-8)=30

Четвёртый x: y=3(18,1-8)=3*10,1=30,3

Пятый x: y=3(20,4-8)=3*12,4=37,2

Ответ: 1) 6; 2) 6,6; 3) 30; 4) 30,3; 5) 37,2