Найти крень уравнения х-3(1-7х)=2х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.

х-3(1-7х)=2х+2

х-3+21х=2х+2

22х-3=2х+2

22х-2х=2+3

20х=5

х=5/20

х=0,25

Отвечает Смирнов Евгений.

x - 3(1 - 7x) = 2x + 2  \\ x - 3 + 21x = 2x + 2 \\  x + 21x - 2x = 2 + 3 \\ 20x = 5 \\ x = \frac{5}{20}  = 0.25 \\