Решить неравенство: x/4+3<6-x/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.

 \frac{x}{4}  + 3 < 6 -  \frac{x}{8}  .... \frac{x}{4}  +  \frac{x}{8}  < 6 - 3.... \frac{3x}{8}  < 3....x <  \frac{1}{8}