Найдите точки пересечения графика функции с y=2sin(x+П\6)-1 осью абцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.
2*sin(x+\frac{\pi}{6})-1=0\\\\
2*sin(x+\frac{\pi}{6})=1\\\\
sin(x+\frac{\pi}{6})=\frac{1}{2}\\\\
x+\frac{\pi}{6}=\frac{\pi}{6}+2\pi n\ \ \ or\ \ \ x+\frac{\pi}{6}=\frac{5\pi}{6}+2\pi n,\ n\in Z\\\\
x=2\pi n\ \ \ or\ \ \ x=\frac{2\pi}{3}+2\pi n,\ n\in Z

Ответ:  (2\pi n;\ 0);\ (\frac{2\pi}{3}+2\pi n;\ 0),\ n\in Z