Помогите пожалуйстаполстакана чая долили молоком 6% жирности. каков процент жира в чае?


Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.
По условию молока столько же, сколько чая, пусть 100 г. Тогда: жира в молоке 0.06*100 г, воды в молоке (1-0.06)*100 г, воды в чае 100 г, новая концентрация 0.06*100/[0.06*100+(1-0.06)*100+100]= 0.06/2= 0.03= 3%