найди среднюю скорость движения пешехода,двигавшегося в течение 1,5 ч со скоростью 3 км/ч и 2,5ч со

скоростью 4 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумаш Мади.

1) 1.5 * 3 = 4.5 (  км )

2) 2,5 х 4 = 10 ( км ) 

3) 4,5 + 10 = 14,5 ( км ) - общий путь

-------------------------------------------

4) 1,5 + 2,5 = 4 ( часа ) - общее время

---------------------------------------------

5) 14,5 : 4 = 3,625 ( км/час) - средняя скорость (Ответ)