1)Пешеход прошел 2 часа со скоростью7 км/ч и 3 часа со скоростью 5км/ч. Найти среднюю скорость

движения пешехода на всем пути. 2)Автомобиль проехал 2 часа по шоссе со скоростью 100 км/ч, 1,5 часа по грунтовой дороге со скорость 26 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути.3)Пешеход шел по дороге 2 часа со скоростью 6 км/ч, по болоту 3 часа со скоростью 2 км/ч, и по полю 1 час со скоростью 6 км/ч. Найдите среднюю скорость пешехода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Лера.

Ответ: 1)3,8 км/ч

2) 68,3 км/ч

3) 4 км/ч

Пошаговое объяснение:

Задача 1:

1) 2*7=14 км

2) 3*5 = 15км

3) 14+15=19км - весь путь

4) 2+3=5ч - все время потраченное на путь

5) 19/5=3,8км/ч

Задача 2:

1) 2*100=200км

2)1,5*26=39км

3)200+39=239 км

4) 2+1,5=3,5 ч

5) 239/3,5=68,3 км/ч

Задача 3:

1)2*6=12км

2)3*2=6км

3)1*6=6км

4)12+6+6=24км

5)2+3+1=6 ч

6)24/6=4 км/ч