1)3(x-5)=5(2x-3) 2)36+x=-11x 3)0,2y+2,7=1,4-1,1y


Ответы на вопрос

Отвечает Глухарев Денис.

1) 3x-15=10x-15

3x-10x=-15+15

-7x=0

x=0

2) x+11x= -36

12x=-36

x= -3

3) 0,2y+1,1y=1,4-2,7

1,3y=-1,3

y= -1