Постройки график уравнения -2(x+2y)+y=6 Заранее спасибо!)


Ответы на вопрос

Отвечает Шараев Артемий.
-2(x+2y)+y=6 \\ -2x-4y+y=6 \\ -2x-3y=6 \\ 2x+3y=-6 \\ \boxed{y =  \frac{-6-2x}{3} }