1.приведите подобные слагаемые 12а-10b-10a-4b 2.Упростите выражение 10x-(3x-1)+(x-4)= 3(4x+2)-6=

2(2y-1)-3(y+2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.
1) 12a - 10b - 10a - 4b = 2a - 14b
2) 10x - (3x - 1) + (x - 4) = 10x - 3x + 1 + x - 4 = 8x - 3
3) 3(4x + 2) - 6 = 12x + 6 - 6 = 12x
4) 2(2y - 1) - 3(y + 2) = 4y - 2 - 3y - 6 = y - 8
Отвечает Курская Елена.
Решение смотри на фотографии