1. Решите систему уравнений методом подстановки: *3x + y =1х - 4у = - 17​


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Эльвира.

Ответ:

x=-1

y=4

Объяснение:

3x+y=1

x-4y=-17

y=1-3x                          x-4(1-3x)=-17    

x-4(1-3x)=-17                x-4+12x=-17

                                   13x=-13

                                    x=-1

3*(-1)+y=1

-3+y=1

y=4