Найдите точки пересечения прямых:5х+1и3х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
5х+1=3х-3
5х-3х= - 3 - 1
2х= - 4
х = - 2
у = 3* - 2 -3
у= -6-3
у= -9

Ответ: (-2; -9)