в корзине имеется 5 желтых 7 красных и 3 зеленых шара наугад вынимают один из шаров.найти

вероятность того что это будет зеленый шар

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Алина.

5+7+3=15 шаров

Всего шаров 15,зелёных 3.

Таким образом 3/15=0,2

Ответ:0,2

Отвечает Мыськов Максим.

Ответ:

20%

Объяснение:

Делим кол-во зеленых шаров на кол-во всех шаров.

3/(5+7+3)=0.2=20%