Знайти 6 член геометричной прогресii, якщо x1= 2, q=1/2. S6=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.

Ответ: х6=х1*q^5=2*1/32=1/16. Сумма шести первых членов равна 2+1+1/2+1/4+1/8+1/16=3,75+3/16=3,9375.

Объяснение: