Знайти 6 член геометричной прогресii, якщо x1= 2, q=1/2. x6=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.

\displaystyle \tt x_n=x_1\cdot q^{n-1} \\\\\displaystyle \tt x_6=x_1\cdot q^5=2\cdot(\frac{1}{2})^5=2\cdot\frac{1}{32}=\frac{1}{16}=0,0625