Реши уравнение: 5,7−11+(8,54r)=15+5,7−1,46r


Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.

5,7 - 11 + (8,54r) = 15 + 5,7 - 1,46r

-5,3 + (8,54r) = 20,7 - 1,46r

8,54r = 20,7 - 1,46r - (-5,3)

8,54r + 1,46r = 20,7  + 5,3

10r = 26

r = 26:10

r = 2,6