Знайти екстремум функції y = 2х^2- x^4 +3


Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

Ответ:

0=2х^2-х^4+3

_ _

х=/3 ;х=/3

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

y = 2x^{2}  - x^{4} + 3\\1.  y' = ( 2x^{2}  - x^{4} + 3)' = 4x - 4x^{3} \\2. y'=0, \\4x-4x^{3}=0 |:4\\ x(1-x^{2} )=0\\x(1-x)(1+x)=0\\x=-1, x=0, x=1\\3. ----(-1)-----(0)----(1)----->x\\y'(2)= 4 * 2 - 4 *2^{3}

Пошаговое объяснение: