Зависимость между переменными y и x выражена формулой y=kx. Определи значение коэффициента k и

выясни, возрастает или убывает линейная функция y=kx, если y= 6,1 при x= 2. Ответ: линейная функция y=kx и коэффициент k=

Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.

1. определим к=у/х; к= 6.1/2=3.05 -функция возрастает, т.к. коэффициент положителен.

Ответ:

линейная функция y=3.05x    и коэффициент k= 3.05