Зависимость между переменными y и x выражена формулой y=kx. Найди значение коэффициента k и

выясни, возрастает или убывает линейная функция y=kx, если y= 9 при x= −18.Ответ:линейная функция y=kx убывает/возрастает коэффициент k= .​

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Ян.

Ответ:

линейная функция y=kx убывает

коэффициент k = -0,5

Объяснение:

у = kx

y = 9; x = -18

k = y/x = 9/(-18) = -0.5

График функции проходит через начало координат из 2-й четверти в 4-ю четверть. Следовательно, функция убывает.