Зависимость между переменными y и x выражена формулой y = kx. Найди значение коэффициента k и

выясни, возрастает или убывает линейная функция y=kx , если y= -16 при x=32.Ответ:линейная функция y =kx? и коэффициент k=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Yelanzev Andrey.

Ответ:

Функция - линейная, убывающая

k= -0,5

Объяснение:

1) Функция y=kx является линейной.

2) y= -16, x=32, k=?

   k = y/x = -16/32 = -0,5

   k= -0,5 < 0 => функция y= -0,5x - убывает