Зависимость между переменными y и x выражена формулой y=kx. Определи значение коэффициента k и

выясни, возрастает или убывает линейная функция y=kx, если y= −14 при x= −28. Ответ: линейная функция y=kx и коэффициент k= Очень срочно, даю 20 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Матвей.

Объяснение:

У=kx

y= - 14

x= - 28

-14=k×(-28)

-14= - 28k

k=(-14)/(-28)=14/28=1/2

Возрастает, т., к k=1/2, знак " +"