Составить уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2+4x+5 с абциссой x= -3 пожалуйста

пжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

Ответ:

y_k = -2x - 4

Пошаговое объяснение:

y = x²+4x+5

x₀= -3

y₀= (-3)²+4(-3)+5= 9-12+5= 2

y_k = y₀+y'(x₀)(x-x₀)

y' = 2x+4

y'(x₀) = 2(-3)+4= -2

y_k = 2 + (-2)(x+3)

y_k = 2 - 2x - 6

y_k = -2x - 4