1) найдите угловой коэффицент касательной, проведённой к графику функции F(x)=9x-4x^2 в точке с

абциссой х0=1 2) напишите уравнение касательной к крафику функции f(x)=2x^3-4x^2 в точке с абциссой х0=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Анна.
F(x)=9x-4x²
 f ' (x)=9-8x
f ' (1)=9-8*1=1
tga=1

f(x)=2x³-4x²
f(-1)=2(-1)³-4(-1)²=-2+-4=-6
f '(x)=6x²-8x
f '(-1)=6(-1)²-8(-1)=6+8=14
y=-6+14(x+1)=14x+8