Зависимость между переменными y и x выражена формулой y=kx. Найди значение коэффициента k и выясни,

возрастает или убывает линейная функция y=kx, если y= −14 при x= −28. Ответ: линейная функция y=kx и коэффициент k= .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
(-28;-14)
у=kx
-14=-28×k|÷(-28)
k=(-14)/(-28)
k=(1/2)

y=(x/2)- графиком данной функции является прямая.

На промежутке (-беск.;+беск.) функция возрастает.

Ответ:
линейная функция y=kx и коэффициент k=(1/2).