Срочно помогите log6(2x+12)-log6(x-9)=log6(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.
log6(2x+12)-log6(x-9)=log6(x)
ОДЗ: 2x + 12 > 0, x > - 6; x - 9 > 0, x > 9; x > 0
ОДЗ: x∈(9;+ ∞)
log6(2x+12)  = log6(x-9) + log6(x)
log6(2x+12)  = log6(x-9)* (x)
2x + 12 = x² - 9x
x² - 11x  - 12 = 0
x₁ = -1  не удовлетворяет ОДЗ
x₂ = 12
Ответ  х = 12