Следующий член геометрической прогрессии -3;-15... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.

Ответ:

-75.

Объяснение:

b1 = -3

b2 =  -15 = -3*5 (q = 5)

b3 = -15*5 = -75