Вычислить (-2+2i) в 7 степени по формуле Муавра и записать в алгебраческой форме результат


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.
Понятия не имею, что такое формула Муавра, но вот как я бы это сделал:
A = -2+2i = \sqrt{2^{2}+2^{2}} * e^{i\frac{3pi}{4}} = 2\sqrt{2} * e^{i\frac{3pi}{4}}
(2\sqrt{2} * e^{i\frac{3pi}{4}})^{7} = 8^{\frac{7}{2}} * e^{i\frac{21pi}{4}}
A^{7} = 8^{3}*8^{0.5}*e^{i\frac{5pi}{4}}
A^{7} = 1024\sqrt{2} * (cos(\frac{5pi}{4}) + isin(\frac{5pi}{4}))
A^{7} = -1024 - i * 1024