Помогите решить задачу Через 2 трубы вода из бассейна выливается за 3 часа. Сколько ещё надо

подключить труб, чтобы вода выливалась за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гродис Лера.
Х-скорость выливания за 1 час, тогда3=t*t/2t=t/2t=6 часовx=1/6 бассейна одной трубой за 1 часза два часа одна труба выльет 2*1/6=1/3 бассейназначит 1/1/3= 3 трубы понадобится для данного действия