Через две трубы вода из бассейна выливается за 3 часа.Сколько еще надо подключить труб,чтобы вода

выливалась за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Марьяна.
Предполагается что трубы одинаковы по техническим параметрам

1) 1\3 - басейна выливается через 2 трубы за один час
2) 1\3:2=1\6 басейна выливается через одну трубу за один час
3) 1\6*2=1\3 басейна выливается через одну трубу за 2 часа
4) 1:1\3=3 трубы - нужно чтобы вылить содержимое басейна за 2 часа
5) 3-2=1 трубу - нужно подключить
отвте: 1 трубу
Отвечает Самсонов Максим.
Возможно одна труба 
180:3=60
180-120=60 мин.
одна труба