Помогите решить задачку через две трубы вода из бассейна выливается за 3ч. Сколько еще надо

подключить труб чтобы вода вылилась за 2ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.
Х-скорость выливания за 1 час,
тогда 3=t*t/2t=t/2t=6 часовx=1/6 бассейна
одной трубой за 1 час
за два часа одна труба выльет 2*1/6=1/3 бассейна
значит 1/1/3= 3 трубы