Как умножить десятичную дробь на 10, на 100 и на 1000? Приведите примеры. Найдите корень

уравнения 11x+3=10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.

Ответ:

Умножаются десятичные дроби на числа : 10, 100, 1000 легко. Нужно просто перетянуть запятую. Например, 0,34*10=3,4 0,34*100=34 0,34*1000=340.

11x+3=10

11x=7

x=7/11

Объяснение: