В хозяйстве 20 кур и кроликов,всего у них 52 ноги. сколько кур и сколько кроликов в

хозяйстве?решить системой уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.
Пусть кур -х, а кроликов -у. Тогда у кур 2х ног, а у кроликов 4у ног. Получаем два уравнения: х+у=20, 2х+4у=52 Решаем систему уравнений {х=20-у, 2(20-у)+4у=52 {40-2у+4у=52, х=20-у {2у=12, х=20-у {у=6, х=14 14 кур и 6 кроликов

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Решите уровнение[tex] \frac{ {sin \alpha }^{3} + 3 {cos}^{3} \alpha }{5sin \alpha - cos \alpha } = [/tex][tex]tg \alpha = - 4[/tex]​ 3. В книжном шкафу имеются книги по математике и психологии. На первой полке стоит 20 томов, на второй полке – 24, на третьей – 30, на четвертой – 28.
Вероятность того, что взятая наугад книга по математике, составляет: для первой полки – 0,6; для второй – 0,75:для третьей – 0,4; для четвертой – 0,8. Найти вероятность того, что взятая наугад книга с наудачу взятой полки есть книга по математике.
Допоможіть будь ласка ДАЮ 50 БАЛІВ, але розв'яжіть мені лише першу нерівність, але зробіть повний запис, будь ласка дуже треба!!! Допоможіть будь ласка ДАЮ 80БАЛІВ,але розв'яжіть перше рівняння з повним описом!! Ребята, помогите со вторым примером в N°1, 2​ Срочно! Прошу вас Номер 3,4,5 или кто что сможет Спростити вираз (cos 20-cos40)/tg10+tg20=.......... Допоможіть будь ласка ДАЮ 50 БАЛІВ, але можна повне розв'язання рівнянь!! Найдите все натуральные числа x, y, z, для которых (1/x) + (1/y) + (1/z) = 0​ Задание номер 4 и 5, пожалуйста